Master Cleanse или кленово-лимонная диета

Master Cleanse или кленово-лимонная диета



"Мастер очищения" или кленово-лимонная диета.
Несколько лет назад стала популярной быстрая диета Master Cleanse, также известная как лимонная диета. Первое диетическое блюдо состоит из свежевыжатого лимонного сока, кайенского перца, кленового сиропа и воды.
Мастер-очищение было изобретено в 1940-х годах натуропатом Стэнли Берроузом. Берроуз представил свое изобретение, лимонадную детоксикацию, или лимонную диету, в одноименной книге. Он пропагандировал методы очищения организма, главным образом для лечения заболеваний кожи и пищеварительной системы (язвы, гастрита).
В 2005 году другой натуропат, Питер Гликман, опросил более 140 человек, сидящих на лимонной диете, собрал все исследования на эту тему и пришел к выводу, что это также отличный способ похудеть.
В течение нескольких дней лимонад на основе свежевыжатого лимонного сока, натурального кленового сиропа и кайенского перца будет основным источником питательных веществ и энергии. Начните со стакана соленой воды утром и выпейте травяной чай со слабительным эффектом вечером. В дополнение к лимонаду вы можете пить чистую дистиллированную воду и зеленый чай. Этот метод диеты часто используется голливудскими звездами и топ-моделями, чтобы быстро похудеть при необходимости, и популярная звезда Бейонсе использовала этот метод диеты в 2006 году, успешно сбросив 10 кг за 9 дней.
Как работает диета
Согласно теории Берроуза-Гликмана, диета с лимоном помогает вывести из организма накопившиеся токсины. Ученые считали, что лимон помогает снизить кислотность крови и желудочного сока, очистить внутренние органы и снять отеки. Перец ускоряет обмен веществ, а кленовый сироп содержит 54 полезных ингредиента, 5 из которых уникальны, обеспечивая необходимый минимум витаминов и минералов, в основном кальция и магния. Умывание солью и чай способствуют выведению токсинов. Таким образом, вес быстро снижается, а состояние кожи улучшается.
Как соблюдать диету
За 3 дня до начала разгрузочной диеты ешьте только овощные и фруктовые блюда. Можно нарезать 2-3 кусочка ржаного хлеба или хлебца из злаков. Через 1 день переходите на жидкую пищу: овощные и фруктовые соки и овощной суп-пюре.
Диета длится 7-10 дней.
1 день выпивайте 6 чашек лимонада: на 1 стакан воды - 2 чайные ложки лимонного сока, 2 чайные ложки натурального кленового сиропа, щепотка кайенского перца.
Вода должна быть чистой, налитой в бутылку или кипяченой, предварительно замороженной в морозильной камере, а затем размороженной.
Кленовый сироп натуральный. Внимательно прочитайте примечания на бутылке с сиропом.
Бросьте диету.
3 дня после голодания следует употреблять в обратном порядке, как и в первые 3 дня перед ним (2 дня - овощной суп и сок, затем овощные и фруктовые блюда). Потеря веса обычно составляет 7-9 кг. Энергетическая ценность напитка: 2 чайные ложки кленового сиропа - около 25 ккал, 2 ст.л. лимонного сока - 8 ккал, щепотка перца - 1 ккал. В 1 стакане напитка - 34 ккал. Количество калорий на 1 день составляет 204 ккал.
Как приготовить соленую промывку.
1-2 чайные ложки морской соли (не йодированной), 900 мл чистой газированной воды (на 4 стакана). Растворите соль в воде и пейте ее понемногу. Обратите внимание, что это не самая удобная процедура. Чтобы вывести влагу из организма вместе с метаболитами, вам нужно находиться рядом с туалетом не менее 1 часа. Поэтому рекомендуется умываться дома или ранним утром. Соляное умывание в значительной степени выполняет функцию отмывания от токсинов, поэтому не каждый человек, желающий быстро похудеть, соблюдает этот неприятный пункт.
Вы можете использовать диетический вариант добавления 3 столовых ложек натуральных пшеничных отрубей (без горки) в свой рацион без соли. Отруби следует принимать с 1 или 2 столовыми ложками воды 1 раз в день 3 раза. В 1 столовой ложке отрубей содержится около 54 ккал. Благодаря 3 столовым ложкам отрубей в рацион добавляется около 160-170 ккал.
Большинство диетологов и врачей выступают против этой диеты. 6 столовых ложек "лимонада" - рекомендуемое минимальное количество - это намного меньше 1600 калорий для женщин и 2400 калорий для мужчин, необходимых для поддержания веса. Эта быстрая диета - это почти голодание. Потеря веса происходит очень быстро, но за счет обезвоживания. По мнению диетологов, после окончания половина потерянного веса скоро вернется.
Конечно, лимонная диета - это радикальный способ похудеть. Несмотря на то, что с помощью этого метода можно быстро сбросить лишний вес, такая быстрая диета может представлять опасность для здоровья. Такую диету могут применять только очень здоровые люди под наблюдением врача.



D function jQuery user-city . text встречай FITNESS FORMULA

15.01.2023 22:38:04

Kerry 

Познакомьтесь с формулой фитнеса.
Линейка спортивного питания fitness formula родилась и расширяется благодаря потребительскому спросу. Каждый новый продукт имеет идеально подобранную и сбалансированную конфигурацию, которая отвечает потребностям конечного потребителя, а не прихотям производителя.
Уникальные преимущества.
Работает без посредников.
Обычный маршрут, по которому товары выстраиваются в очередь в магазинах, похож на фабрику, поставщика или магазин. В нашем случае промежуточного з...

Читать весь текст

Актуальные подходы к наружной терапии акне дерматозов осложненных вторичной инфекцией и

15.01.2023 13:23:47

Eduard Bocharov

Современный подход к наружной терапии остроконечных кондилом в практике акне, кожных заболеваний в сочетании с вторичными инфекциями и дерматологов. X Международный форум дерматологов и косметологов. Спутниковый симпозиум в Гленмарке
В настоящее время известен ряд заболеваний, которые предполагают возникновение патологических процессов в коже и связаны с выполнением ее эффекторного иммунного ответа. Именно поэтому ведущие отечественные эксперты в рамках X Международного форума дерматовенеролого...

Читать весь текст

DASH - диета которая снижает давление лечит сердце и помогает эффективно худеть

15.01.2023 10:49:01

Sironynyr

DASH - это диета, которая помогает снизить кровяное давление, вылечить сердце и эффективно сбросить вес.
Существует не так много методов диеты, эффективность которых была научно доказана. Диета DASH - одна из них. Дело в том, что он разработан специально для людей с высоким кровяным давлением, но его польза очевидна для всего организма.
Неудивительно, что DASH уже много лет занимает первое место в списке продуктов здорового питания. В чем его суть и как он работает? Давайте подумаем вместе.
Э...

Читать весь текст